सपा व सहयोगी दल हाथरस की बेटी स्मृति दिवस बनाकर घेरेंगे प्रदेश सरकार को
SP and allies will surround the state government by making Hathras's daughter Memorial Day
25 नवंबर 21
लखनऊ : समाजवादी पार्टी से सरकार को घेरने के लिए अब बड़ा फैसला लिया है। सपा अब प्रत्येक माह की तीस तारीख को हाथरस की बेटी स्मृति दिवस बनाएगी। इस आंदोलन के जरिये भाजपा को दलित व महिला विरोधी बताया जाएगा। अखिलेश ने जनता के साथ सहयोगी दलों से भी आह्वान किया है कि वह तीस तारीख को हाथरस की बेटी स्मृति दिवस मनाएं।
भाजपा दलित व महिला विरोधी
दरअसल, अखिलेश यादव ने गुरुवार की सुबह ट्वीट करके कहा है कि
उप्रवासियों, सपा व सहयोगी दलों से अपील है कि हर महीने की 30 तारीख को हाथरस की बेटी स्मृति दिवस मनाएं और उप्र की भाजपा सरकार ने 30-09-20 को जिस अभद्र तरीके से बलात्कार पीड़िता के शव को जलाने का जो कुकृत्य किया था उसकी याद दिलाएं । भाजपा का दलित व महिला विरोधी चेहरा बेनकाब हो।
चर्चाओं में रहा था दुष्कर्म व हत्या
गौरतलब है कि हाथरस की बालिका के साथ दुष्कर्म करके हत्या करने का मामला देश भर में चर्चाओं में रहा था। इस केस में पुलिस ने बालिका का शव परिजन को नहीं देकर स्वयं ही दाह संस्कार कर दिया था। पुलिस के दाह संस्कार के तरीके पर भी सवाल उठे थे। इस मुद्दे को लेकर विपक्षी दलों ने सरकार को घेरा था। अब इलेक्शन करीब हैं तो सपा ने फिर यह मुद्दा उठाकर सरकार को घेरने का प्रयास किया है।